|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
PLZ |
NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 |
CHALAPUD Robinson | COL | MEDELLIN - INDER | 03:06:46 | 38,51 |
2 |
SEVILLA Oscar | SPA | MEDELLIN - INDER | 00:47 | |
3 |
GAMERO Alonso | PER | 00:49 | ||
4 |
TEJADA Harold Alfonso | COL | MEDELLIN - INDER | 00:51 | |
5 |
CUESTA Steven Manuel | COL | DEPRISA | 00:53 | |
6 |
OYOLA Robigzon | COL | MEDELLIN - INDER | 00:53 | |
7 |
BAKKER Stephan | NED | TEAM SMARTDRY | 00:53 | |
8 |
SANCHEZ Nelson Ismael | DOM | AERO CT | 00:53 | |
9 |
MONSALVE Yonathan | VEN | QINGHAI LIANSHI SPORTS CT | 00:53 | |
10 |
CAMPOS Roniel | VEN | DEPORTIVO TACHIRA-JHS | 00:53 | |
11 |
RABON Albeiro | COL | DEPRISA | 00:59 | |
12 |
ROLDAN Weimar | COL | MEDELLIN - INDER | 01:00 | |
13 |
CARO Sebastian Orlando | COL | DEPRISA | 01:00 | |
14 |
GONZALEZ RIVERA Abner | PUR | 01:00 | ||
15 |
URBANO MOLINA Jerson Rüben | COL | SAITEL TEAM | 01:00 | |
16 |
PEREZ Jair | COL | DEPRISA | 01:00 | |
17 |
JARAMILLO Remberto | COL | SAITEL TEAM | 01:00 | |
18 |
HONIG Reinier | NED | TEAM SMARTDRY | 01:00 | |
19 |
NIJSSEN Kenny | NED | 01:00 | ||
20 |
Colin Patterson | USA | MARC PRO CT | 01:00 | |
21 |
MONTOYA GIRALDO Cristhian | COL | MEDELLIN - INDER | 01:10 | |
22 |
LOPEZ Luis | GUA | EQUIPO SAN LUCAS | 01:10 | |
23 |
FERNANDEZ Enmanuel | DOM | 01:10 | ||
24 |
CASTANOS Erik | ECU | SAITEL TEAM | 01:10 | |
25 |
Joel Garcia | DOM | GOOB BIKE | 01:10 | |
26 |
SANCHEZ BERIGUETTE Augusto | DOM | AERO CT | 01:10 | |
27 |
JACQUES Kenny Jean | FRA | EXCELSIOR | 01:10 | |
28 |
BLONDIN Gregory | FRA | EXCELSIOR | 01:10 | |
29 |
RODRIGUEZ Allen Santiago | DOM | 01:10 | ||
30 |
CRUZ COLON Adderlyn Felix | DOM | JB ROPA DEPORTIVA | 01:10 | |
31 |
QUINTERO Leonel | VEN | INTEJA IMCA-RIDEA DCT | 01:15 | |
32 |
MILAN Diego | DOM | INTEJA IMCA-RIDEA DCT | 01:17 | |
33 |
DAUGE Lucas | FRA | NOVO NORDISK DEVELOPMENT | 01:19 | |
34 |
PUENTES Stalin Wladimir | ECU | SAITEL TEAM | 01:19 | |
35 |
VASQUEZ Mardoqueo | GUA | CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS | 01:19 | |
36 |
CAPELLAN Welington Canela | DOM | AERO CT | 01:22 | |
37 |
GERMAN MERAN Rafael Adolfo | DOM | AERO CT | 01:22 | |
38 |
GUZMAN William | DOM | INTEJA IMCA-RIDEA DCT | 01:22 | |
39 |
MARTINEZ Jorge Luis | DOM | AERO CT | 01:22 | |
40 |
NAVA Jhon | VEN | LOTERIA DEL TÄCHIRA | 01:22 | |
41 |
RODRIGUEZ Jackson | VEN | JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES | 01:22 | |
42 |
VERA Hidalgo | CUB | GUANTANAMO | 01:22 | |
43 |
GONZALES ZENTENO Andre Alexander | PER | 01:29 | ||
44 |
OGANDO REYNOSO Jonathan | DOM | 01:31 | ||
45 |
RIOS Bryan | GUA | 01:32 | ||
46 |
HUERA Richard | ECU | SAITEL TEAM | 01:33 | |
47 |
ARANDO RAMOS Javier | BOL | 01:38 | ||
48 |
MONTALVO ARAUJO Diego Samuel | ECU | SAITEL TEAM | 01:39 | |
49 |
KOONTZ Grant | USA | 01:45 | ||
50 |
DELGADO CAPELLAN Marcos Miguel | DOM | 01:48 | ||
51 |
ALVAREZ Luis | MEX | INTEJA IMCA-RIDEA DCT | 01:59 | |
52 |
CAPELLAN Delvy | DOM | 02:05 | ||
53 |
HANDGRAAF Sjors | NED | AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM | 02:57 | |
54 |
GARCIA Erlin | USA | 03:03 | ||
55 |
MCCIURE Reid | CAN | NOVO NORDISK DEVELOPMENT | 03:07 | |
56 |
BORSTELMANN John | USA | 03:12 | ||
57 |
MURRAY Gavin | USA | MARC PRO CT | 03:12 | |
58 |
GARCIA Geovanny | DOM | EDA CYCLING | 03:15 | |
59 |
PICHARDO Marino | DOM | 03:43 | ||
60 |
MUNOZ Francisco | DOM | 03:53 | ||
61 |
REYES Elvys | PUR | INTEJA IMCA-RIDEA DCT | 03:56 | |
62 |
BENCOSME Jose Miguel | DOM | 04:37 | ||
63 |
GRANGE Victor | PAR | PARAGUAY CYCLES CLUB | 04:44 | |
64 |
ARIAS Greymer | DOM | 04:45 | ||
65 |
RAMIREZ SEPULVEDA Chauny | DOM | 05:02 | ||
66 |
GODOY Yonder | VEN | INTEJA IMCA-RIDEA DCT | 05:15 | |
67 |
SCHRIJVER Iwan | NED | TEAM SMARTDRY | 05:17 | |
68 |
AMURRIO Carlos | BOL | 05:17 | ||
69 |
ANTON Blake | USA | MARC PRO CT | 05:17 | |
70 |
PAULINO RODRIGUEZ Robinson Miguel | DOM | 05:36 | ||
71 |
KIRBY Kyle | USA | 05:39 | ||
72 |
MAZARA Leonardo | DOM | 06:01 | ||
73 |
POLANCO Steven Manuel | DOM | ACT | 06:01 | |
74 |
KELLY Joshua | BAR | 06:02 | ||
75 |
CORNELIE Fabrice | FRA | EXCELSIOR | 06:26 | |
76 |
DE LA CRUZ Michel Johnson | DOM | 06:41 | ||
77 |
RODRIGUEZ Jonathan | COL | 06:44 | ||
78 |
TAVERA SANCHEZ Norlandy | DOM | AERO CT | 06:48 | |
79 |
PEREZ ANGELEZ Elias Enmanuel | DOM | 06:49 | ||
80 |
RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus | DOM | AERO CT | 06:49 | |
81 |
ARIZA Heimarhanz | COL | DEPRISA | 08:02 | |
82 |
HOPKINS Kaden | BER | 08:07 | ||
83 |
CRISPIN Jean Carlos | DOM | 08:22 | ||
84 |
SURIEL FERNANDEZ Kelvin Francisco | DOM | GOOB BIKE | 08:27 | |
85 |
PHIPPEN Logan | USA | NOVO NORDISK DEVELOPMENT | 08:27 | |
86 |
SEPULVEDA Enmanuel | DOM | 08:27 | ||
87 |
DUNNEWIND Jan | NED | NOVO NORDISK DEVELOPMENT | 08:27 | |
88 |
QUITEIRO CUELLO Stalin | DOM | 08:27 | ||
89 |
PUELLO MERCEDES Rodolfo | DOM | 08:27 | ||
90 |
URBANO Quishpe | PER | 08:27 | ||
91 |
FERNANDEZ PAREDES Dauri Antonio | DOM | 08:27 | ||
92 |
GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander | DOM | 08:27 | ||
93 |
ULLOA HENRIQUEZ Freddy Jose | DOM | 08:27 | ||
94 |
DE KEIJZER Gerd | NED | NOVO NORDISK DEVELOPMENT | 08:27 | |
95 |
ROJAS Maximo | VEN | GOB. BOL IV.CARABOBO | 08:27 | |
96 |
HERNANDEZ Charlie | DOM | 08:34 | ||
97 |
TEJADA VILLAR Carlos Joaquin | DOM | FENIX | 08:37 | |
98 |
NUHEZ Emmanuel | DOM | 10:40 | ||
99 |
GERMOSEN Brailyn Manuel | DOM | 11:34 | ||
100 |
QUINONES Michael | DOM | 11:34 | ||
101 |
MARIE Junior | DOM | 11:34 | ||
102 |
RAMIA Moises Selman | DOM | 11:35 | ||
103 |
JURADO Cristofer Robin | PAN | 11:36 | ||
104 |
BAILEY Trevor Staton | WV | 11:39 | ||
105 |
HERNANDEZ Carlos Manuel | DOM | 11:39 | ||
106 |
MERAN Jean Carlos | DOM | ACT | 11:39 | |
107 |
NUNEZ Adrian | DOM | INTEJA IMCA-RIDEA DCT | 11:39 | |
108 |
GALIZA Arturo | DOM | 11:39 | ||
109 |
LEOGANE Felyscio | FRA | EXCELSIOR | 11:39 | |
110 |
PENA Edikson | DOM | 11:39 | ||
111 |
MARTINEZ Erick | DOM | 11:39 | ||
112 |
PENA MOTA Franklin Emilio | DOM | 11:39 | ||
113 |
QUEZADA PINEYRO Gregory Junior | DOM | 11:39 | ||
114 |
GUERRERO GUERRERO Manuel Felix | DOM | 11:39 | ||
115 |
MARIE ARIAS Cesar Alberto | DOM | 12:12 | ||
116 |
RAMOS Alberto | DOM | 12:12 | ||
117 |
MINIER Rodney | DOM | 14:28 | ||
118 |
MEJIA Luis | COL | 14:40 | ||
119 |
MENDOZA RAMOS Bryan Fernando | SLV | TEAM CYCLING | 15:00 | |
120 |
CESPEDEZ ROSALES Juan Carlos | DOM | 15:19 | ||
121 |
GUZMAN Alejandro | USA | 18:21 | ||
122 |
GARCIA OLIVIO Lisander Michael | DOM | 18:21 | ||
123 |
RODRIGUEZ Jose Frank | DOM | 19:46 | ||
124 |
BENCOSME PENA Franklin | DOM | 22:56 | ||
125 |
GUZMAN Jason | DOM | 00:07 | ||
126 |
REYES Pablo A | DOM | 03:05 | ||
127 |
AKKERMANS Lars | NED | 03:05 | ||
128 |
MACIAS Felipe Antonio | MEX | 13:05 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info